DÉPART EN EXIL DE LA FAMILLE DE FRANCE. Ensemble... - Lot 177 - Coutau-Bégarie

Lot 177
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 116EUR
DÉPART EN EXIL DE LA FAMILLE DE FRANCE. Ensemble de trois photographies représentant les adieux du comte et de la comtesse de Paris au château d'Eu le 24 juin 1886 et leur départ pour l'exil. Tirages d'époques, signés A. Quarter, montés sur carton avec nom du photographe au dos des documents. En l'état. Formats cabinet.