FERDINAND-PHILIPPE, duc d'Orléans (1810-1842). Petit... - Lot 167 - Coutau-Bégarie

Lot 167
Estimation :
200 - 300 EUR
FERDINAND-PHILIPPE, duc d'Orléans (1810-1842). Petit buste sculpté en ivoire reposant sur socle de forme carrée en bois naturel. Usures du temps, mais bon état. Travail français du début du XIXe siècle. H.: 11, 5 cm - L.: 7 cm.