LOUIS-PHILIPPE, roi des Français (1773-1850).

Lot 163
Estimation :
150 - 200 EUR
Petit buste en fonte de fer patiné brune, représentant le souverain. Travail français du XIXe siècle. Usure du temps. H.: 17 cm - L.: 8, 5 cm.