MARIAGE DE MONSEIGNEUR LE DAUPHIN ET DE L'ARCHIDUCHESSE... - Lot 27 - Coutau-Bégarie

Lot 27
Estimation :
500 - 700 EUR
MARIAGE DE MONSEIGNEUR LE DAUPHIN ET DE L'ARCHIDUCHESSE MARIE-ANTOINETTE D'AUTRICHE. Affiche d'époque annonçant les réjouissances publiques organisées en la ville de Paris en vue du mariage du futur roi Louis XVI et de son épouse la future reine Marie-Antoinette, avec notamment illuminations et feux d'artifice. Conservée dans un encadrement en bois doré. Usures du temps mais bon état. À vue: H.: 30 cm - L.: 19 cm. Cadre: H.: 34 cm - L.: 26 cm.