CARTIER

Lot 127
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 1 100EUR
CARTIER
Pochette du soir en daim bleu marine, l'intérieur garni de cuir fauve. Le fermoir à bâtonnet de forme carrée en or 750 millièmes et écaille est ponctué de petits cabochons de saphir. Signée, le fermoir numéroté S 2063. Vers 1930. (petits manques et usure à l'écaille) Poinçon de fabricant: Paul Pillard. Poids brut: 311.40 g. Dim: 23 x 15 cm.