Broche en or 750e, ornée d'un camée d'agate... - Lot 24 - Coutau-Bégarie

Lot 24
Estimation :
900 - 1000 EUR
Broche en or 750e, ornée d'un camée d'agate stylisant le profil d'une femme à l'antique, dans un décor de volutes feuillagées ponctué de diamants taille ancienne. Travail de la fin du XIXe siècle. Poids brut: 11,3g