Pendentif en or 750e et argent800e, orné... - Lot 23 - Coutau-Bégarie

Lot 23
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Result : 1 900EUR
Pendentif en or 750e et argent800e, orné d'une émeraude rectangulaire dans un entourage de ruban et feuillages sertis de roses, soutenant en pampille une poire d'émeraude. La bélière rétractable, épingle à pompe. Elle est accompagnée d'une chaine en or 750e à maillon forçat limé. H.: 6 cm, L.: de la chaine: 49 cm Poids brut: 18,10 cm