Important pendentif à motif de nœud en argent,... - Lot 11 - Coutau-Bégarie

Lot 11
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Important pendentif à motif de nœud en argent, serti de pierres du Rhin sur paillon et de soufflures de nacre, la partie supérieure à décor de fleurs, un motif de navette en pampille, attache à col de cygne. (Monté en broche postérieurement) Portugal milieu du XVIIIe. H.: 9 cm, L.: 7 cm Poids brut: 57 g