Délicat collier en or 750e, à motif de médaillons... - Lot 10 - Coutau-Bégarie

Lot 10
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Délicat collier en or 750e, à motif de médaillons en micromosaïque à décor de panier fleuri sur fond rouge, dans un entourage de perles semence, alterné de motif de perle de corail entouré de perles. Fermoir à cliquet. Travail italien d'époque Empire. L.: 40,5 cm Poids brut: 17g