Collier composé d'un rang de perles de jade... - Lot 3 - Coutau-Bégarie

Lot 3
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 380EUR
Collier composé d'un rang de perles de jade en légère chute d'environ 8 à 11.7 mm, centré d'un pendentif ovale en argent800 millièmes orné d'un cabochon de jade dans un décor végétal partiellement émaillé. Il est agrémenté d'un important fermoir à double cliquet en or 750 millièmes, ponctué de diamants brillantés. (petits manques à l'émail) Poids brut: 89.50 g. Long: 48.5 cm.