ALEXIS NICOLAÏÉVITCH, grand-duc héritier... - Lot 176 - Coutau-Bégarie

Lot 176
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 932EUR
ALEXIS NICOLAÏÉVITCH, grand-duc héritier de Russie (1904-1918). Portrait photographique signé C. E. de Gahn & C° à Tsarskoïé Sélo, le représentant posant en tenue à cheval en tenue du régiment des Cosaques de Kouban, avril 1911. Tirage argentique d'époque contrecollé sur carton, avec cachet à sec du photographe. Légères rousseurs, mais bon état. H.: 25, 5 cm - L.: 35, 5 cm.