ALEXIS NICOLAÏÉVITCH, grand-duc héritier... - Lot 171 - Coutau-Bégarie

Lot 171
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 932EUR
ALEXIS NICOLAÏÉVITCH, grand-duc héritier de Russie (1904-1918). Portrait photographique signé C. E. Von Gahn & C° à Tsarskoïé Sélo, le représentant marchant dans une allée du parc Alexandre à Tsarskoïé Sélo posant en tenue du 13ème régiment des Grenadiers Erivansky, vers 1910. Tirage argentique d'époque contrecollé sur carton, surmonté de la couronne impériale de Russie avec texte imprimé au bas du document et nom du photographe. Bon état. H.: 26 cm - L.: 19, 5 cm.