ALEXANDRA FÉODOROVNA, impératrice de Russie,... - Lot 148 - Coutau-Bégarie

Lot 148
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 515EUR
ALEXANDRA FÉODOROVNA, impératrice de Russie, née princesse Alix de Hesse (1872-1918). Portrait photographique signé Serge Levitsky (1819-1898), la représentant posant à l'occasion de la naissance de sa fille, la grande-duchesse Tatiana Nicolaïévna en compagnie de sa fille aînée, la grande-duchesse Olga Nicolaïévna en 1897. Tirage albuminé d'époque, couleur sépia, contrecollé sur carton, avec cachet à sec du photographe. Rousseurs, mais bon état. Format cabinet.