ALEXANDRA FÉODOROVNA, impératrice de Russie,... - Lot 144 - Coutau-Bégarie

Lot 144
Estimation :
600 - 800 EUR
ALEXANDRA FÉODOROVNA, impératrice de Russie, née princesse Alix de Hesse (1872-1918). Portrait photographique signé Nilson à Paris, la représentant posant en buste à l'occasion de ses fiançailles à Darmstadt avec le prince héritier Nicolas Alexandrovitch de Russie en 1894. Tirage albuminé d'époque, couleur sépia, contrecollé sur carton, avec nom imprimé du photographe. Bon état. Format cabinet.