BORIS WLADIMIROVITCH, grand-duc de Russie... - Lot 120 - Coutau-Bégarie

Lot 120
Estimation :
300 - 500 EUR
BORIS WLADIMIROVITCH, grand-duc de Russie (1877-1943). Portrait photographique le représentant posant en tenue d'officier du Régiment d'infanterie Strelitz datant du XVIIe siècle pour le bal costumé des Boyards organisé du 11 au 13 février 1903 au Palais d'Hiver par le tsar Nicolas II, portant au bas du document la date: «1903». Tirage argentique d'époque, monté sur carton. Bon état général. H.: 16, 5 cm - L.: 10 cm.