VICTORIA FÉODOROVNA, grande-duchesse de Russie,... - Lot 111 - Coutau-Bégarie

Lot 111
Estimation :
300 - 500 EUR
VICTORIA FÉODOROVNA, grande-duchesse de Russie, née princesse de Grande-Bretagne (1876-1936). Portrait photographique signé J. Thomson à Londres, vers 1888, la représentant posant en compagnie de ses sœurs, les princesses Marie (future reine de Roumanie) et Alexandra (future princesse de Hohenlohe). Tirage albuminé d'époque, couleur sépia, contrecollé sur carton, avec nom imprimé du photographe. Bon état. Format cabinet.