MARIA PAVLOVNA, grande-duchesse de Russie... - Lot 107 - Coutau-Bégarie

Lot 107
Estimation :
400 - 600 EUR
MARIA PAVLOVNA, grande-duchesse de Russie (1890-1958). Portrait photographique, la représentant posant jeune fille en compagnie de la grande-duchesse Marie de Mecklembourg-Schwerin (1850-1922). Tirage albuminé d'époque, N&B, contrecollé sur carton, avec cachet à sec du photographe. Découpé sur les bords, rousseurs et usures du temps. H.: 19, 5 cm - L.: 13, 5 cm.