MARIA PAVLOVNA, grande-duchesse de Russie... - Lot 106 - Coutau-Bégarie

Lot 106
Estimation :
600 - 800 EUR
MARIA PAVLOVNA, grande-duchesse de Russie (1890-1958). Portrait photographique signé Daniel Mikhaïlovitch Asikritoff (1856- ?) à Moscou, la représentant posant déguisée pour un bal costumé donné en son honneur pour ses 18 ans, en 1908 . Tirage albuminé d'époque, N&B, contrecollé sur carton. Découpé sur les bords, rousseurs et usures du temps. H.: 20 cm - L.: 13 cm.