MARIA PAVLOVNA, grande-duchesse de Russie... - Lot 104 - Coutau-Bégarie

Lot 104
Estimation :
300 - 500 EUR
MARIA PAVLOVNA, grande-duchesse de Russie (1890-1958). Portrait photographique signé B. Avanzo, à Tsarskoïé Sélo, la représentant enfant assise sur un fauteuil en compagnie de son cousin, le prince Christophe de Grèce, vers 1890. Tirage d'époque monté sur carton, avec nom imprimé du photographe. Bon état. Format cabinet.