PAUL ALEXANDROVITCH, grand-duc de Russie... - Lot 99 - Coutau-Bégarie

Lot 99
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 618EUR
PAUL ALEXANDROVITCH, grand-duc de Russie (1860-1918). Portrait photographique signé Charles Bergamasco (1830-1896) à Saint-Pétersbourg, le représentant enfant posant en uniforme du régiment de la Garde impériale, assis sur un guéridon, vers 1866/1867. Tirage albuminé d'époque, couleur sépia, contrecollé sur carton, avec nom imprimé du photographe. Traces d'humidité. Format cabinet.