SERGE ALEXANDROVITCH, grand-duc de Russie... - Lot 93 - Coutau-Bégarie

Lot 93
Estimation :
400 - 600 EUR
SERGE ALEXANDROVITCH, grand-duc de Russie (1857-1905). Portrait photographique signé Serge Levitsky (1819-1898) à Saint-Pétersbourg, le représentant jeune homme posant en compagnie de son épouse, la grande-duchesse Elisabeth Féodorovna et de son frère le grand-duc Paul Alexandrovitch, vers 1885. Tirage albuminé d'époque, couleur sépia, contrecollé sur carton, avec nom imprimé du photographe. Petites usures. Format cabinet.