SERGE ALEXANDROVITCH, grand-duc de Russie... - Lot 90 - Coutau-Bégarie

Lot 90
Estimation :
400 - 600 EUR
SERGE ALEXANDROVITCH, grand-duc de Russie (1857-1905). Portrait photographique signé Charles Bergamasco (1830-1896) à Saint-Pétersbourg, le représentant jeune homme en buste posant en uniforme d'officier de l'armée impériale de Russie, vers 1875. Tirage albuminé d'époque, couleur sépia, contrecollé sur carton, avec cachet à sec du photographe. Découpé sur les bords, en l'état. H.: 13, 5 cm - L.: 10 cm.