SERGE ALEXANDROVITCH, grand-duc de Russie... - Lot 88 - Coutau-Bégarie

Lot 88
Estimation :
200 - 300 EUR
SERGE ALEXANDROVITCH, grand-duc de Russie (1857-1905). Portrait photographique signé Serge Levitsky (1819-1898) à Saint-Pétersbourg, le représentant enfant posant avec son chien dans un fauteuil, vers 1864/1866. Tirage albuminé d'époque, couleur sépia, contrecollé sur carton, avec nom imprimé du photographe. Bon état. F ormat carte de visite.