NICOLAS ALEXANDROVITCH, grand-duc héritier... - Lot 86 - Coutau-Bégarie

Lot 86
Estimation :
400 - 600 EUR
NICOLAS ALEXANDROVITCH, grand-duc héritier de Russie (1843-1865). Grand portrait photographique représentant le monument dédié au tsarévitch héritier Nicolas dans le parc du palais de Tsarskoïé-Sélo, vers 1865/1870. Tirage albuminé d'époque, couleur sépia contrecollé sur carton, avec inscriptions manuscrites en caractères cyrilliques au bas du document. Rousseurs, mais bon état. H.: 32, 5 cm - L.: 23, 5 cm.