MARIA NICOLAÏÉVNA, princesse de Leuchtenberg,... - Lot 53 - Coutau-Bégarie

Lot 53
Estimation :
400 - 600 EUR
MARIA NICOLAÏÉVNA, princesse de Leuchtenberg, née grande-duchesse de Russie (1819-1876). Portrait photographique la représentant d'après le portrait peint par Franz Winterhalter en 1857. Tirage albuminé d'époque, vers 1870 avec rehauts à l'encre et à la gouache, contrecollé sur carton. Bon état. H.: 21 cm - L.: 15, 5 cm.