ENCRIER DE BUREAU. De forme carrée, en cristal,... - Lot 26 - Coutau-Bégarie

Lot 26
Estimation :
1000 - 1500 EUR
ENCRIER DE BUREAU. De forme carrée, en cristal, monture argent, couvercle appliqué de l'aigle impérial des Romanoff en relief. Légères usures du temps, mais bon état général. Travail anglais du début du XXe siècle de la Maison Mappin et Webb à Londres. H.: 8 cm - L.: 8 cm.