MÉDAILLE COMMÉMORATIVE EN BRONZE. Ornée sur... - Lot 22 - Coutau-Bégarie

Lot 22
Estimation :
200 - 300 EUR
MÉDAILLE COMMÉMORATIVE EN BRONZE. Ornée sur une face des profils de l'empereur Nicolas II et de l'empereur Alexandre Ier de Russie et au revers de l'inscription: «Ministère des Affaires étrangères», surmontée d'un aigle bicéphale couronné. Bon état. Travail russe du début du XXe siècle, signé Félix Rasumny (1869-1940). Diam.: 6, 5 cm.