Ecole Russe de la fin du XIXe siècle

Lot 19
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 962EUR
Portrait de la princesse Fétinia Iakovleva Cheremetieff, née princesse Lobanov-Rostovsky (1711-1777). Huile sur toile, de forme ovale, conservée dans un encadrement moderne en bois doré. Avec identification du sujet au revers sur la toile. Bon état. À vue: H.: 28 cm - L.: 22 cm. Cadre: H.: 35 cm - L.: 29 cm.