École RUSSE du XIXe siècle

Lot 18
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 834EUR
École RUSSE du XIXe siècle
Portrait de la princesse Catherine Alexandrovna Lobanov-Rostovsky, née princesse Kourakine (1735-1802).
Huile sur toile, de forme ovale. Avec identification du sujet au revers sur la toile. Bon état.
H.: 28, 5 cm - L.: 24, 5 cm.