ICÔNE DE SAINT MITROPHANE. Tempera sur bois,... - Lot 2 - Coutau-Bégarie

Lot 2
Estimation :
1200 - 1500 EUR
ICÔNE DE SAINT MITROPHANE.
Tempera sur bois, conservée sous riza en vermeil, ornée de deux plaques en porcelaine bleue portant des inscriptions en caractères cyrilliques en lettres d'or.
Manque son oklade, en l'état.
Poinçons titre: 84, Moscou, 1839.
Poinçon d'orfèvre: A. P., non identifié.
H.: 18, 5 cm - L.: 14, 5 cm.