Broche* en or 750 et platine 850 millièmes,... - Lot 37 - Coutau-Bégarie

Lot 37.bis
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 674EUR
Broche* en or 750 et platine 850 millièmes, ornée d'un diamant brillanté en serti griffe dans un décor de nœud rehaussé de diamants baguettes et ronds brillantés. Travail français vers 1960. Broche ayant fait partie d'un double-clip. Poids du diamant principal: 0 60 ct env. Poids brut: 21.40 g. Long: 6 cm.