Petite montre de poche en or 750 millièmes,... - Lot 238 - Coutau-Bégarie

Lot 238
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 245EUR
Petite montre de poche en or 750 millièmes, cadran émaillé blanc avec chiffres romains peints. Dos de boîte centré d'un monogramme ciselé. Mouvement mécanique remontage à clef, échappement à cylindre. Travail français de la seconde moitié du XIX° siècle. (petits chocs) Poids brut: 23.80 g. Diam: 32 mm. On y joint une clef de montre en métal.