Paire de boutons de manchette en or 585e,... - Lot 233 - Coutau-Bégarie

Lot 233
Estimation :
300 - 500 EUR
Paire de boutons de manchette en or 585e, à décor de pastille de nacre, centrée d'un cabochon de saphir dans un entourage émaillé blanc. Avec une paire de boutons de col en or et saphir. Poids brut: 9.3 g Dans un écrin de la Maison P. Hertz à Copenhage