Bracelet jonc rigide ouvrant à charnière... - Lot 222 - Coutau-Bégarie

Lot 222
Estimation :
350 - 400 EUR
Result : 605EUR
Bracelet jonc rigide ouvrant à charnière en or 750 millièmes, à décor ciselé de motifs feuillagés et de volutes. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet avec huit et chaînette de sécurité. Travail français de la fin du XIX° siècle. (bosses) Poids brut: 20.40 g. Dim int: 5.7 x 5.1 cm.