Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un... - Lot 221 - Coutau-Bégarie

Lot 221
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un saphir rose ovale facetté en serti double griffe, entouré et épaulé de diamants tapers et ronds brillantés. Poids du saphir: 3.96 cts. Il est accompagné d'un certificat Carat Gem Lab n°CGL17539 de septembre 2018, attestant provenance Madagascar, pas de modification thermique constatée. Poids brut: 7.20 g. TDD: 52.