Bague en or 750 millièmes, ornée d'un rubis... - Lot 215 - Coutau-Bégarie

Lot 215
Estimation :
6000 - 7000 EUR
Result : 11 592EUR
Bague en or 750 millièmes, ornée d'un rubis ovale facetté en serti griffe dans un double entourage de diamants brillantés. Poids du rubis: 6.41 cts. Il est accompagné d'un certificat Carat Gem Lab n° CGL19840 de mai 2019, attestant provenance Myanmar (Birmanie), pas de modification thermique constatée. Poids des diamants: 2.50 cts env l'ensemble. Poids brut: 9.80 g. TDD: 57.5.