Broche ovale en argent 800 millièmes, de... - Lot 214 - Coutau-Bégarie

Lot 214
Estimation :
200 - 300 EUR
Broche ovale en argent 800 millièmes, de forme ovale, à décor froissé dans un entourage découpé de rouleaux, rehaussée d'un fil d'or 750 millièmes tressé. Travail français vers 1930/40. Trace de signature. Épingle en métal. Poids brut: 15.80 g. Dim: 6.2 x 4.7 cm.