Broche clip en or gris 750 et platine 850... - Lot 209 - Coutau-Bégarie

Lot 209
Estimation :
1400 - 1600 EUR
Broche clip en or gris 750 et platine 850 millièmes, stylisant une fleur ornée d'une citrine madère ronde facettée en serti griffe, les pétales et la tige rehaussés de diamants brillantés, taille ancienne et baguettes. Travail français, vers 1950. Poids de la citrine: 12 cts env. Poids brut: 12.80 g. Dim: 5 x 2.7 cm.