Bague en or 750 millièmes, ornée d'une importante... - Lot 199 - Coutau-Bégarie

Lot 199
Estimation :
4500 - 5000 EUR
Bague en or 750 millièmes, ornée d'une importante kunzite taille coussin facetté en serti griffe diamanté. La monture ajourée à décor géométrique, décorée de rubis calibrés épaulés de diamants brillantés. Poids de la kunzite: 80 cts env. Poids brut: 37.40 g. TDD: 58.