Bague articulée en or gris 750e, ornée d'un... - Lot 196 - Coutau-Bégarie

Lot 196
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 932EUR
Bague articulée en or gris 750e, ornée d'un papillon les ailes pavées d'un dégradé de saphirs et de diamants brillantés, le corps serti d'une ligne de diamants, les yeux piqués d'émeraudes, un système d'articulation permet en pliant le doigt de faire battre les ailes. Poids brut: 12,60 g L.: 4,5 cm