Collier ras de cou en or 750 millièmes centré... - Lot 195 - Coutau-Bégarie

Lot 195
Estimation :
3500 - 5000 EUR
Result : 4 637EUR
Collier ras de cou en or 750 millièmes centré d'un motif décoré d'un cabochon de saphir en serti clos posé sur un pavage de diamants brillantés, le dos ajouré. Il est épaulé d'une chute de maillons gourmettes agrémentée d'un fermoir à cliquet avec huit de sécurité. Poids du saphir: 16 cts env. Poids des diamants: 2.50 cts env l'ensemble. Poids brut: 104.60 g. Long: 38 cm.