Demi parure en or estampé 750 millièmes décorée... - Lot 184 - Coutau-Bégarie

Lot 184
Estimation :
500 - 600 EUR
Demi parure en or estampé 750 millièmes décorée de noeuds et de perles de corail, composée d'une broche et d'une paire de pendants d'oreilles. Travail de la seconde moitié du XIXe siècle. Poids brut: 12.10 g l'ensemble.