Bague en or jaune 750e, et onyx, ornée d'un... - Lot 174 - Coutau-Bégarie

Lot 174
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Bague en or jaune 750e, et onyx, ornée d'un motif serti d'un important saphir jaune octogonal, dans un double entourage d'onyx et de brillant, épaulé de deux rubis trapèzes. Travail italien des années 1980. Poids brut: 21,30 TDD: 60