Bague chevalière en or 750e et platine 850e,... - Lot 166 - Coutau-Bégarie

Lot 166.B
Estimation :
550 - 700 EUR
Bague chevalière en or 750e et platine 850e, ornée d'un saphir ovae facetté pesant environ 3,5 cts en serti clos dans un décor de godrons. Travail français vers 1950. Poids brut: 13,10g TDD: 53