Élégante épingle de jabot en platine 850... - Lot 67 - Coutau-Bégarie

Lot 67
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 6 440EUR
Élégante épingle de jabot en platine 850 et or 750 millièmes stylisant une flèche habillée de roses couronnées en serti grain sur les 2 faces. Elle est accompagnée d'un écrin. Travail français vers 1910/20. Trace de signature sur la pointe. Poids brut: 18.10 g. Long: 10.7 cm.