BOUCHERON

Lot 39
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 3 606EUR
BOUCHERON
Montre bracelet de dame en or 750 millièmes, cadran doré caché avec chiffres arabes et index peints. Mouvement mécanique signé Omega, numéroté 11939915. Bracelet en or 750 millièmes, maillons articulés à décor d'épis avec fermoir à cliquet invisible sécurisé. Vers 1940/45. Poids brut: 107.40 g. Long: 17 cm. Elle est accompagnée d'un maillon supplémentaire. Poids: 3.40 g.