Belle chaîne de montre en or 750 millièmes,... - Lot 33 - Coutau-Bégarie

Lot 33
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Belle chaîne de montre en or 750 millièmes, composée de 2 brins maille colonne, agrémentée de 2 motifs composés d'une sphère émaillée épaulée de perles et décorée de fleurettes, retenant un passant et 2 pompons en pampille à l'identique. Elle agrémentée d'un fermoir mousqueton. Travail français de la seconde moitié du XIX° siècle. Poids brut: 31.20 g. Long: 33 cm.