Bague marguerite en platine 850 millièmes,... - Lot 28 - Coutau-Bégarie

Lot 28
Estimation :
2200 - 2500 EUR
Result : 3 091EUR
Bague marguerite en platine 850 millièmes, ornée d'un saphir taille coussin rectangle en serti griffe, entouré de diamants taille ancienne, épaulé de roses diamantées. Panier délicatement ajouré à décor de volutes. Vers 1900/10. Poids du saphir: 1.30 ct env. Poids des diamants: 1.50 ct env l'ensemble. Poids brut: 4.60 g. TDD: 54. (avec anneau de mise à grandeur)