Ravissante broche en or 750 et platine 850... - Lot 26 - Coutau-Bégarie

Lot 26
Estimation :
1100 - 1200 EUR
Ravissante broche en or 750 et platine 850 millièmes, ornée de 3 cabochons de saphir en serti griffe dans un décor de volutes et de fleurettes rehaussées de diamants taille ancienne. Travail français vers 1900. Poids brut: 7 g. Long: 3.6 cm.