Broche en filigrane d'or 750e, à décor de... - Lot 17 - Coutau-Bégarie

Lot 17
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 399EUR
Broche en filigrane d'or 750e, à décor de rosace en grainetti sertie de cabochons de turquoises, ornée d'une draperie et de pampilles de chaine sertie de turquoises. Travail du milieu du XIXe siècle H.: 6,5 cm Poids brut: 13,20g Dans son écrin à la forme